Графика
Отзыв:

Добрая интерпретация сказки Андерсона

19.02.2020
Донецк
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Добрый мультик из коллекции Диснея, не пошлый юмор, музыкальное сопровождение
Недостатки: Минусов просто не может быть
Графика

Кто не читал произведения всемирно известного Ганса Христиана Андерсона. Каждое его произведение меня не оставляло равнодушной, буквально ручьями текли слезы. Где-то я читала, что писатель был удивлен, что его повествования причисляли только к детским, ведь смысл таится гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд, поэтому смело можно отнести и к более старшему поколению.

Каждый раз перечитывая книжный вариант "Русалочки", рыдая, мечтала, чтобы конец был все таки хорошим и вот в те далекие времена на мой день рождения мне подарили кассету с одноименным мультиком. Это было воплощения и предел моих мечтаний, в конце все живы и будут жить долго и счастливо, а зло в облике злой морской ведьмы справедливо наказано. А добрый без единой пошлости юмор не даст заскучать.

Даже сейчас иногда пересматриваю этот мультфильм, от него веет теплотой, так как все рисовалось, а не создавалось при помощи компьютерной графики. Запоминающаяся музыка в прекрасном исполнении. Без вариантов всем только рекомендую.