Отзыв:

До сих пор помню вкус домашних слив!

22.12.2013
Дата: 17.07.2022
Достоинства: Недорогая, вкусная, полезная, можно заготовить на зиму.
Недостатки: Нет.

Всем доброго дня!
Иногда в своих отзывах я упоминаю о том, что живём мы в небольшом поселке городского типа. Раньше, когда я жила с родителями, у нас был довольно большой сад, где росли яблони, вишни и сливы. Помню, как мы ждали, когда всё это поспеет. Особенно, мне нравилась слива. Её у нас было огромное количество. Мама делала из неё компоты и повидло, а также сушила её на зиму. Было очень вкусно.

Теперь уже этого сада давно нет, мы живём отдельно от родителей и собственным садом пока что не обзавелись.

Поэтому, приходится лакомиться сливами из магазина. Сейчас они стоят всего лишь 80-90 рублей за кг. Очень доступно. В наши магазины привозят крупные, мясистые и мелкие, плотные сливы. Мне больше нравится первый вариант, но иногда их продают вперемешку. В этот раз именно так и было.

У слив тоненькая кожица, настолько что бывает она лопается от малейшего прикосновения. Мякоть очень вкусная, сочная и ароматная.

Сливы также можно назвать низкокалорийными - всего 40 ккал на 100 гр. Поэтому, если немного переесть, то ничего страшного не случится.

Рекомендую вам этот фрукт, он очень вкусный и не бьёт по карману.