Отзыв:

Для узбекского плова - мастхэв

18.07.2021
Челябинск
Дата: 19.07.2021
Достоинства: для узбекского плова то что надо
Недостатки: не нашла

Когда я раньше готовила плов , у меня получалась какая-то непонятная субстанция типа каша. Но знакомый товарищ из Узбекистана подсказал: для хорошего плова рис нужен только круглозерный и никак иначе.

На полке в ближайшем магазине риса - как гуталина на гуталиновой фабрике. Выбрала фирму Увелка. Ну во первых цена по акции ( 71 рубль за 900 грамм в июне 2021 года), а во вторых местный производитель. Ведь я живу в Челябинске.

Упаковка яркая, сине-красная. Причем в прозрачной части виден чам рис. Вся крупа как на подбор, рисинки ровные, белые. Никакого мусора , как это бывает в недорогих крупах нет.

Очень удобная часть упаковки - липучка, чтобы закрывать наполовину потраченную упаковку. Первые разы липучка держит отлично, но потом уже как то расслаблено.

В целом продукт рекомендую, качественный. И плов из него вышел то что надо.

Anita-San
написала 19 июля 2021 в 11:16

Я тоже делаю плов именно из этого риса - мой любимый)) Раньше пробовала и из длиннозерного, и из пропаренного (знакомая посоветовала) - получался просто тихий ужас! А "Увелка" - как раз то, что надо))

вредная85
написала 19 июля 2021 в 13:38

Да-да, круглый то что надо. Главное в плове пропорции : рис-морковь-мясо-лук всего должно быть одинаково