Отзыв:

Для тех, кто заботится о своем здоровье и весе.

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Компактные.
Недостатки: Невкусные

Думаю, многие сталкиваются с проблемой лишнего веса, зашлакованности организма. Хочется похудеть, иметь красивую фигуру и здоровое тело. Есть много разных способов уменьшить вес, я решила попринимать БАД - Биологически активную добавку.

Я не работаю и никогда не работала на фирму, которая ее выпускает. Мне не интересны увеличения их продаж.

Литовитов у них выпускается много, с разными буквами на концах, но я принимала именно Литовит-Ф - для похудения и общего очищения организма.

Литовит-Ф лучше всего подойдет тем, кто хотел бы ввести в свой рацион ржаные и пшеничные отруби. Сами отруби использовать не всегда удобно, если ты не дома, например, так как они достаточно объемны. Отруби нужно добавлять в еду, считаю, что таблетки гораздо удобнее.

Кроме ржаных и пшеничных отрубей в Литовит-Ф входит еще фруктоза и цеолит. Я не знала, что за зверь цеолит, пришлось копаться в сети.

Выяснила, что это минерал, из натрия и кальция, который способен поглотить и отдать воду. Бесценно при выведении лишней жидкости из организма.

Другое не менее замечательное свойство цеолита - это способность к ионному обмену — он может селективно выделять и вновь вбирать в себя различные вещества, и обменивать катионы.

Цеолиты широко используют в аквариумах и фильтрах для воды.

БАД Литовит-Ф рекомендуется для приема в качестве дополнительного источника пищевых волокон и железа.

Противопоказаний не очень мнго: не принимать при беременности, лактации, обострениях язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки.

Литовит-Ф включен в методическую рекомендацию "Здоровое питание - здоровье нации".

Считаю, это хорошим знаком, вредный медикамент вряд ли стали бы включать. Значит, БАД безопасен дл здоровья.

Таблетки лучше не раскусывать - по вкусу они как отруби.

Я постоянно забывала их принимать и путалась, когда 2, когда 3, в итоге решила, что это не так уж и важно. Мне понравилось, как они действуют, улучшение работы желудка было заметно сразу же.