Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Для тех, кто ценит время

16.11.2015
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Цена билетов, сервис
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Моё знакомство с AirBaltic началось в 2012году, когда я начала работать в Шереметьево. Со стороны работника авиации видно много нюансов, плюсов и минусов. Но я напишу отзыв от себя как от адекватного туриста.

Зная работу данной авиакомпании со всех сторон, мне было очень интересно выполнить рейс с ними.

Никогда не стоит забывать, что данная компания является Европейским лоукостером.

Да, здесь платный багаж. Да, здесь не будут кормить как на аэрофлоте просто потому, что вам предоставляют перелет за адекватные деньги!

Это мировая практика, которую никак не могут принять российские туристы, привыкшие, что перелеты - это роскошь, где нас должны кормить, поить, холить и лелеять.

Это не так. Самолет - это средство передвижения. Хотите лететь с комфортом - платите за это дополнительно!
Мой первый перелет с AirBaltic был из Дюссельдорфа в Москву с пересадкой в Риге.

Летела с ручной кладью, поэтому доплачивать не пришлось. Будьте внимательны с размерами и весом ручной клади. У них жесткие ограничения! (читайте на сайте). Более того, если летите с багажом, оплачивайте заранее на сайте - это на порядок дешевле, чем в аэропорту. Если вы летите с пересадкой, например Москва-Рига-Дюссельдорф, не нужно платить за багаж в двойном объеме! Взимается плата как за один рейс. При этом просите на регистрации оформить багаж до КОНЕЧНОГО пункта (до Дюссельдорфа).

Вернусь в своему полету. Первый перелет прошел хорошо. Летели на ATR. Небольшой шумноватый борт.

В Риге была пересадка 8часов. Я не стала бронировать отель, в аэропорту комфортная трансферная зона.

Рейс Рига-Москва был битком. И поверьте, ранним утром после долгой ночи в порту, я была несказанно благодарна за то, что могла на борту купить кофе с маффином за 5 евро.
Так же рекомендую проходить онлайн регистрацию, так как компания практикует сверхпродажу билетов.