Отзыв:

Для российского производителя - нормально

21.02.2017
Дата: 22.02.2017
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: не такой многогранный аромат, как у индийского аналога, сравнительно большой расход

Всем привет!
Вообще, специи я покупаю в специализированных магазинах - индийские или тайские в больших пакетах по 100-150 грамм, вкус кардинально другой и расход меньше. Но когда сил дойти до магазина нет, а поужинать хочется любимым карри - из российских специй выбираю этот вариант либо аналог от "Инданы" - пвкус примерно одинаковый. В составе все основные ингредиенты карри - куркума, фенхель, корица, кориандр, гвоздика, перец, кардамон,имбирь. В пакете 15 грамм - хватает на 2 раза. Цена, в зависимости от магазина, -20-25 целковых. Сыпать приходится больше, чем индийский карри, аромат менее многогранный, менее насыщенный. Но для ужина на скорую руку пойдет.

Химозы в составе нет. Это для меня важно. А многие наши производители, в последнее время стали хитрить и кидать глютаматы, гуанилаты и прочие усиливающие вкус модификации натрия.
Так, что, в принципе, я довольна приправкой) При готовке имейте в виду, что в приправу уже добавлена соль! Я блюда не солю, добавляю только чайную ложку соевого соуса.

Удачных кулинарных экспериментов!
Всем добра!)

Tangram
написал 23 февраля 2017 в 15:53

Все импортные продукты лучше закупать в фасовке производителя.