Отзыв:

Для путешествий по доргим городам - идеально

19.08.2021
Дата: 23.08.2021
Достоинства: позволяет дешево снять квартиру по всему миру
Недостатки: если не знаете языков, будут сложности

С сайтом аирбнб дружу уже несколько лет. Благодаря ему снимаю комнаты и квартиры во время путешествий в нужной локации про приемлемой цене. Так я уже жила в Германии, Польше, Испании, да и по российским городам удобно. Есть некоторые сложности - например, путешествуя по зарубежье, нужно внимательно смотреть, на каких языках говорит арендодатель.

Если вы приедете в гости к человеку, который не знает общего с вами языка, могут возникнуть серьезные проблемы. Также нужно внимательно читать отзывы - однажды было, когда моего приятеля отказались впускать в дом, потому что от него пахло пивом. Причем деньги хозяйка так и не вернула. В целом сервис очень удобный, квартиры отображает в радиусе примерно пятиста метров. Хорошая система отзывов. Очень нравится, что можно оставить отзыв, который не виден для арендодателя, но виден для всех остальных - так вы сможете искренне написать обо всех огрехах, если остальным о них стоит знать, а вот хозяина этим обидеть бы не хотелось.

В целом рекомендую, но советую быть осторожными при бронировании, если вы не знаете языков