Отзыв:

Для новичков в мире дорам – в самый раз

20.03.2019
Дата: 21.03.2019
Достоинства: характер главного героя, красивые виды, прописанные персонажи
Недостатки: банальный сюжет, постоянно плачущая героиня, любовный треугольник без любовного треугольника

Как и практически любой новичок в мире дорам, я начала свой путь с того, что популярно. Выбирала долго, изучала разные отзывы и в итоге села смотреть "Наследников".

Первое впечатление: Дорама мне понравилась. Главный герой очень харизматичный, заставляет ему сопереживать. Мимо актерской игры Ли Мин Хо я пройти не смогла) Талант в глаза сразу бросается, ему я верила на все 100%. До сих пор он остается одним из моих любимых актеров, видела разные дорамы с ним, везде он разный. Это большой плюс.
Главная героиня (как и в большинстве корейский дорам) очень своеобразный персонаж. К таким надо привыкать, иначе смотреть ничего не сможешь) Её слишком часто сценаристы заставляли плакать. Больше ничего сказать о ней не могу. Средний персонаж. Про актрису поэтому тоже вряд ли что-то дельное напишу. Другие фильмы с ней не смотрела, так что не могу понять, то ли она такая актриса средняя, то ли просто это такая ей роль досталась.

Про сюжет: любят корейцы тему социального неравенства, а еще любят сказки. Поэтому, наверное, дорама и имела успех. (хотя не последнюю роль в этом сыграли известные актеры главных ролей). Сюжет не изобилует разными внезапными поворотами, в нем много нелогичностей, притянутости за уши и деления на "хороших" и "плохих" персонажей. Но тем не менее наблюдать за происходящим было интересно, под конец, правда, пару серий можно было срезать, чтобы резину не тянуть. Но это вообще частая проблема сериалов, так что просмотр это тоже не сильно портит.

Главная пара мне понравилась, притянутой за уши сценарием не показалась. Любовный треугольник, правда, был не к месту. Героиня просто не могла его послать что ли? Нервы он только ей портил и все. Особых любовных метаний я у нее не заметила, поэтому героя-плохиша тут явно добавили для девочек-подростков, которые такой типаж любят. Чтобы им не скучно было) Хотя я бы сильно расстроилась, если бы сценаристы в итоге свели ее с этим персонажем.

Как итог: персонажи, сюжет и концовка – это набор стандартных штампов, которые, однако, красиво скомпонованы и поданы в хорошей обертке. Если нужно с чего-то начинать знакомство с азиатским кино, то этот сериал хороший вариант для тех, кто любит романтику и школьную тематику.
Оставляет после себя хорошее послевкусие, но пересматривать я бы его не стала.