Отзыв:

Для новичков сложно получить заказ

29.05.2014
Алтайский край
Дата: 11.03.2024
Достоинства: Платит
Недостатки: Платная подписка

Этот сайт мне посоветовал знакомый, как возможность подзаработать в интернете. Ну вообще знаком с эти ресурсом.

Однако платная подписка, конечно, сначала смутила меня. Ведь 440 рублей за три месяца плюс еще комиссия рублей 12 при оплате с карты. Посомневался, но в итоге решил оплатить. Все равно эти деньги по сути мне вернутся. Решил, что чего-нибудь уж заработаю. Расчет оправдался. Уже через несколько дней я получил заказ, который покрыл оплаченную сумму в два с половиной раза. Но, конечно, для новичка это большое везение!

Кроме оплаты подписки, нужно пройти еще и тест на знание правил сайта. Многие пользователи на него жалуются, мол, пройти невозможно. Я вам так скажу: гугл знает все.

Большой минус сайта в том, что нет модерации заданий. По сути эта функция возлагается на исполнителя. Об этом можно прочитать в правилах ресурса. Очень интересная позиция, конечно. За что тогда пользователи платят деньги? А ведь заданий, которые откровенно нарушают правила сайта там полно. Есть и самое настоящее мошенничество. Например, периодически появляется объявление с вакансией наборщика текста. Оплата очень хорошая. Правда, им сначала надо перечислить тысячу в залог. За что, спрашивается залог? За их ценные тексты? Впрочем, это уже старый вид мошенничества. Жаль, что нет кнопки типа "Пожаловаться на задание".

Еще минус - это стоимость заданий и сроки. Понятное дело, что заказчик хочет потратить меньше, а получить больше, но надо же совесть иметь. Я выполняю работы на транскрибацию текстов. Знаю, как это тяжело. Так увидел задание на транскрибацию полутора часов записи со сроком исполнения 3 часа. Вот где логика у заказчика? И все это за 150 рублей.
Отдельно сделаю акцент на "заказчиках". Здесь настолько процветает безграмотность. Я не имею ввиду наличие ошибок. У некоторых заказчиков ТЗ такое убогое, что хочется им перевести деньги на наем частного репетитора по русскому языку.

Короче говоря, администрация походу вообще не понимает, что творится у них за спиной. Или им откровенно все равно!

Больше заявки я не отправляю. Устал. Нет смысла.

Привожу несколько фактов о Workzilla

1. Большая часть размещаемых заказов имеет свойство появляться, исчезать и повторно появляться.

2. Большая часть заказчиков имеет нулевой рейтинг.

3. Задавая уточняющие вопросы по заказу никто не реагирует.

4. Цены, указываемые в форме заказа часто не соответствуют действительности.

5. Складывается такое впечатление, что заказы размещаются лишь для того, чтобы создать иллюзию "плодотворной" работы сайта.

6. Цены на предоставляемые заказы ничем не отличаются от бирж с бесплатной регистрацией.
Вообще ушел с биржи, может быть кому-то она и нравиться.