Отзыв:

Для начинающих и не только

24.02.2014
Пензенская область
Дата: 25.02.2014
Достоинства: Доступность информации, пошаговые рекомендации, понятные даже неосведомленному человеку, много иллюстраций.
Недостатки: В некоторых главах есть небольшие расхождения информации с реальностью.

Приобретя несколько лет назад компьютер для работы, я не знала, что с ним делать и с чего начать. Да это сегодняшнее поколение детей в технике ориентируются на отлично и с компьютером на "ТЫ", а раньше-то предмет "информатика" только начинали вводить в школах, да и то в старших классах. За один урок в неделю освоить компьютерною грамотность просто не возможно. Хорошо если преподаватель научит тебя включать и выключать технику. Поэтому купив компьютер, я отправилась в книжный магазин, где мне посоветовали начать освоения с текстового редактора Word, предложив данное пособие.

Книга "Word. Шаг за шагом" научила меня тому, как открыть и правильно настроить программу Word, как создать новый документ и превратить просто набранный текст в необходимый мне документ, как графически оформить текст и как работать с объектами графики, как задать нужный шрифт, создать таблицу. Изучая страницу за страницей, читая текст, всматриваясь в иллюстрации, шаг за шагом выполняя все пункты инструкции, я освоила эту программу, что стало отличным стартом в покорении остальных операционных программ.