Отзыв:

Для мытья детских бутылок и игрушек

04.01.2019
Дата: 19.07.2022
Достоинства: Гиппоаллергенный, безопасный

С появлением первенца в нашей семье я задумалась о чистоте бутылочек, детских пластиковых игрушек и различных грызунков. Сначала я хотела всё начать мыть с обычным средством для мытья посуды, но подумала что если я до конца не смою и что-то останется и попадёт в рот ребёнку, то это абсолютно не безопасно.

Я изучила много статей в интернете, читала много
блогов опытных мамочек и пришла к выводу что самый безопасный и качественный является Synergetic baby.

Заказала я его в интернет-магазине Ozon, цена на момент покупки составила 94 рубля за флакон 500 мл. Я покупала сразу несколько флаконов, чтоб надолго хватило, так что цена сейчас могла изменится. Кстати, это средство я встречала в магазинах "Магнит" и "Магнит Косметик", но к сожалению на цены внимания не обращала.

На упаковке заявлено, что гель гиппоаллергенный и подходит для мытья детской посуды, игрушек, сосок и бутылочек. Действительно, аллергии он не вызвал, гель не имеет ни цвета, ни запаха - это очень радует.

После смеси Нестожен, которую я приготавливаю шесть раз в день для своего ребёнка гель Synergetic baby бутылочки и соски отмывает замечательно, ну конечно с помощью специальных ёршиков, не оставляя запаха на изделиях. Так же я каждый раз с помощью этого геля мою все те изделия которые мой сын может потянуть в рот.

На бутылках с гелем есть очень удобный дозатор.

Гелем я пользуюсь уже больше двух месяцев и просто не могу нарадоваться, теперь наверно и для обычной посуды буду его использовать, либо куплю другой, но этой же фирмы.