Отзыв:

Для меня не лучший вариант шоколада

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 02.05.2014
Достоинства: Для себя не нашла.
Недостатки: Ром, спирт, растительные жиры.
42 рубля

Купила я этот шоколад на прошлой неделе по просьбе моей мамы. Она очень любит горький шоколад и всегда говорит, что он гораздо полезнее и вкуснее молочного. Ну я взяла ей пару плиток.
А сегодня вдруг вспомнили вечером за ужином, что есть такой шоколад у нас в холодильнике. Открыли холодильник, вытащили оттуда плитку этого шоколада и решили попробовать.
Я взяла первый кусочек в рот и сначала не поняла, что за состав у этого шоколада. Взяла второй и третий кусочек. И только после третьего у меня начало щипать кончик языка. И вот тогда я наконец прочитала его состав. Марка этого шоколада всегда была вкусной, ну, конечно, с Бабаевским я не сравниваю, тот на первом месте и для меня, и думаю, для всех. Но этот шоколад тоже был не самым плохим. Но то, что у меня защипало язык-это уже слишком.
А вся разгадка оказалась как на ладони: просто в его составе спирт и ароматизатор, идентичный натуральному Ром. А я вообще ром не люблю. Я также и не поняла, почему в этом шоколаде присутствует спирт. Получается алкогольный коктейль, а не плитка шоколада.
Ну понятно, если это конфеты, в них добавляют и ром и спирт и ликеры. Но, чтобы в этот шоколад. Я не в восторге. Вообщем, этот шоколад для меня оказался полнейшим разочарованием, хотя в его составе 70% какао.