Отзыв:

Для меня использование этих КОК превратилось в кошмар

30.04.2016
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Кожа лица немного чище стала
Недостатки: Цена, не подходят мне, много побочки
1000 руб.

Джес плюс мне прописала мой гинеколог в целях лечения. После родов произошел гормональный сбой и начали кисты расти одна за другой. Подбирали тщательно, по всем анализам (врач у меня хорошая и я ей доверяю).

Первое, что мне не понравилось - это цена, около 1000 рублей за упаковку.

В упаковке 28 таблеток. 4 из них не активные (просто витаминки). Из плюсов обещают, так называемый "бьюти-эффект" (улучшение состояния кожи, волос, ногтей).

Я начала принимать его с первого дня месячных, как положено. Шли они у меня 14 дней!!! (из них 10 дней именно текло, а остальные 4 мазало). На 4-5 день у меня началась тошнота и не закончилась, пока я не бросила их принимать(ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ). Я даже готовить не могла-меня тошнило от всего. Есть соответственно тоже не могла. Плюс добавились головные боли и головокружение. Из-за этого нервы начали тоже шалить. Постоянно психовала и тут же плакала, как ненормальная. Живот болел каждый день и довольно сильно. Через 2,5 недели на губе вылезла простуда огромная (это при том, что я с ребенком неделю из дома не выходила т.к. он у меня температурил), через еще несколько дней начался цистит с кровью (которого у меня не было лет 10) и в завершении воспалились лимфоузлы под мышками и возле груди какая-то шишка образовалась.

Я не стала больше пить Джес и побежала в больницу. Оказалось, что у меня так иммунитет сработал на эти КОКи. Теперь вот сдаю опять все анализы, лечу цистит, отфутболила еще 5000 на уколы для поддержания иммунной системы (и это за 10 уколов), пью антибиотики и с ужасом жду, что еще мне назначат. Месячные начались на 3 день отмены Джес+ и вот уже неделю идут и заканчиваться не собираются по-ходу. Очень обильные.

Врач сказала, что я у нее в практике одна такая, а у всех кто пил только положительные отзывы... Ну, видимо, я такая везучая)))