Отзыв:

Для маловесных шиншилл то, что нужно! Фото моего пушистого комочка)

01.05.2014
Дата: 23.12.2018
Достоинства: Вкусный, экономичный, увеличивает вес
Недостатки: Цена
310 руб-910 руб

В вашем доме недавно поселилась шиншилла? Хотите поменять прикорм своему питомцу? Желаете, чтобы ваша шиншиллка набрала побольше вес и стала покруглее?) Тогда заходите, расскажу, что знаю об этом корме.

Пакет просто надрезается, нет зип-лок замочка, да он бы просто и не застегивался бы. Есть наклейка, которой нужно закрепить открытый пакет, но при ежедневном использовании она очень быстро приходит в негодность.

Есть две весовки: маленькая в 250 г и большая в 1,5 кг. Если шиншилла у вас одна маленькой вам хватит надолго.

Пахнет невероятно вкусно и съедобно, если большинство кормов для грызунов пахнет травами, то тут сухариками, еле сдержалась, чтобы самой не попробовать)

Корм представлен в виде кругляшков, сердечек и продолговатых гранул желтого, оранжевого и зеленого цветов. Шиншиллы любят взять их в лапки и грызть, какой-то определенный цвет и вкус не выделяют из этого корма.

На сайте и на упаковке самого корма указано, что этот корм основной. То есть кормить шиншиллу можно только им. Но это не так, он слишком жирный, его можно добавлять к рациону как ПРИкорм. Основной корм, может быть например, витакрафт пеллетс, а в качестве прикорма уже вот этот беафар.

Этот прикорм идеален для шиншилл с недостатком веса. На нем вес набирается очень хорошо. Но! При условии, что животное здорово. Если вес набирается плохо, не достает до нормы, животное плохо кушает, то нужно сдавать анализ на лямблии. Очень важно сдавать его по всем правилам и в хорошей клинике.

В составах я разбираюсь плохо, но знающие люди говорят, что он вполне приличный. Некоторых смущает краситель.

И одной из немаловажных вещей является то, будет ли вообще шиншилла есть этот прикорм. Мои шиншиллы всегда дерутся за него между собой, отпихивают друг дружку лишь бы самому добраться первым)) Поэтому, можно считать его вкусным) На моей памяти крайне мало шиншилл, которые не любили его.

Цена немаленькая, но расход будет небольшой, поэтому цена оправданная. Да и приятно видеть, как мышки набивают им все щечки и вкусно хрумкают.

И обещанное фото малыша, кушающего этот корм.