Отзыв:

Для маленьких мальчиков

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.01.2020
Достоинства: Интересно, легко собрать, простор для фантазии, машинки в наборе
Недостатки: Детали хлипко скрепляются между собой, машинки из тонкого пластика

Вот такой вот игровой набор-конструктор от Кнопы принес под ёлку Дед Мороз для моего сынишки (нам год и 7).

В набор входит конструктор автодорога и две машинки.

Дорога собирается легко, на обратной стороне коробки есть схема для примера. Но собрать её можно вообще как угодно, все зависит от фантазии.

Дорога, собранная по образцу.

А вот наши личные схемы.

Части дороги друг с другом соединяются как пазлы, но прилегают друг к другу не плотно, легко разваливаются, особенно часто падает мостик. Ножки, поддерживающие его, никак не закрепляется. Играть надо аккуратно, без резких движений.

Машинок в наборе две - легковая и грузовичок.

По дороге ездят отлично (и не по дороге тоже), колесики хорошо крутятся. Выполнены из пластика. Лёгкие, пластик тонкий, не прочный, в любой случайный неудобный момент дадут трещину.

Еще у машинок есть возможность сцепления между собой, получается как поезд. Моему сыну очень нравится играть именно в таком варианте.

Также в игре присутствуют и дорожные знаки, на которые надо наклеить наклейки и вставить в пазы дороги. Но мы пока, в силу своего возраста, их не используем в игре.

Вообще, для маленьких мальчиков, лет до 6-ти, наверное, подходящий игровой набор. Интересно, и каждый раз можно придумывать новые трассы.

У нас самый маленький вид автодороги - 1,8 м, в коллекции Кнопы есть и другие, побольше.

Заказывала в интернет-магазине Wildberries, по акции стоил 799 рублей.