Отзыв:

Для любящих мам

16.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Удобный флакон, быстрое действие, приятного вкуса

Что может быть страшнее, чем громкий и надрывистый плач малыша, для любой мамы? Воистину, счастливы те, кто не переживал ужаса детской колики. Ребёнок моментально сменяет улыбку на истерику, а его плач слышен всем соседям.
Не знаю, почему наши педиатры так привыкли к ветрогонным препаратам, которые не помогают абсолютно. "Бейби Калм" единственное средство, которое нас спасло. Противопоказаний, кроме непереносимости отдельных компонентов, что бывает довольно редко, нет. Самый натуральный из всех детских препаратов состав: "Концентрат натуральных масел: аниса, укропа, мяты". По сути, это укропная вода, которой нас лечили родители, только в разы сильнее. Препарат не вызывает привыкания абсолютно, никакой побочной реакции после отмены не наблюдается. Действовать начинает буквально с первых разов применения. Если следовать инструкции, то про колики забывают 9/10 младенцев. Хочется отметить удобную пипетку, с помощью которой легко давать лекарство даже противящемуся приёму ребёнку. Маленький срок хранения не является минусом, потому что препарат уходит гораздо быстрее, чем за 30 дней. Даже цена не является минусом, потому как мамы, порой, отдают бОльшие деньги за бесполезные и вредные лекарства.
Я от всего сердца благодарна за это чудо производителю.