Отзыв:

Для любителей чая с бергамотом!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Есть ароматизатор

Я люблю как обычные чаи без добавок, так и с ними. Муж мой любит одну добавку- бергамот. Поэтому в доме у нас всегда есть чай с этой добавкой, не важно в каком виде: в рассыпном или в пакетиках.

"Майский" чай с бергамотом выпускается под названием "Граф Грей". Упаковка обычная 90 граммовая. Сверху обычная картонная коробка с изображением зеленых листочков чая, сейчас идет акция и прикрепили семью встречающих Новый год. Внутри коробки полиэтиленовый пакет с чаем, он герметично упакован и только когда его открываешь, то чувствуешь и аромат чая, и аромат бергамота.

На коробке внизу написано все про изготовителя и состав, а сбоку про добавку бергамот и о том, как готовить чай. В составе только чай и ароматизатор бергамота. Ну, собственно я большего и не ожидала.

Чай сам по себе хоть и написано что средне листовой, но я бы назвала его мелко листовым, так как крупинки очень мелкие (не в труху конечно перемолотые, но все же мелкие). Заваривается чай очень быстро! Ждать долго не будете, так как листочки почти сразу опускаются вниз, отдают свой вкус и цвет.

Чай получается насыщенный, ароматизатора здесь в меру, то есть нет ощущения, что пьешь сплошной бергамот. Чай слышится отлично. Но не могу сказать, что чай слишком уж очень терпкий. Так, середнячок, кто любит крепкий чай придется класть несколько ложек для получения очень насыщенного вкуса.

Цена у него не слишком дорога, около 30грн. за упаковку. Выпускается так же версия чая в пакетиках, кто не хочет "заморачиваться" с заваркой могут приобрести ее.