Отзыв:

Для худеющих и не только

28.11.2013
Прокопьевск
12083
Дата: 25.10.2021
Достоинства: Вкусно. Сытно. Меню для диабета и худеющих
Недостатки: Не привычно для питания, но весьма полезно и вкусно

Я уже довольно длительное время пишу о том, что перешла на более здоровый рацион питания как для себя так и для своей семьи, и на это есть довольно много причин.
Весной супругу поставили такой диагноз как Сахарный диабет, а я некоторое время назад взялась за себя и наконец то пересмотрела свое отношение к еде (в том плане что рассматриваю его не только что бы поесть, но и не поправится).
Крупы, овощи заменили мне картофель и он практически ушел из меню моей семьи (разве только в супах) и то в небольшом количестве.
В этот раз в качестве разнообразия меню приобрела крупу под названием "Полба" от производителя "Увелка" из серии "Коллекция".

Красивый стильный формат упаковки, и достаточно чистая крупа для приготовления.
Предварительно я ее промываю водой холодной, и оставляю на 40 минут в воде, что бы позже было легче варить.

Варю, как правило, в мультиварке, а уж какой гарнир вы для неё придумаете дело ваше, как то даже делали плов, но вместо риса была полба.
Ничуть не хуже и очень даже вкусно.

Этот продукт не привычен для рациона многих, но от этого менее полезный он не стал, в ней гораздо ниже содержание углеводов, а значит она подходит для тех кто ведет борьбу с лишним весом и для тех у кого в диагнозе стоит сахарный диабет.

elenagorb1980
написала 25 октября 2021 в 19:27

Это та самая полба, которую Балда у попа ел? Видала такие пакеты у нас в супермаркете, но попробовать не довелось

Ablepiha
написала 26 октября 2021 в 04:00

Да да... Сказка о Попе и его работнике Балде)

Бусинка2021
написала 25 октября 2021 в 21:15

Покупаем эту крупу, полезная и вкусная. Конечно привыкнуть надо.

Natala99
написал 26 октября 2021 в 12:05

одна из самых достойных круп. На которую стоит обратить внимание. Полбу еле еще наши предки. Конечно тогда совсем другое качество было, но все. Если есть в продаже такой продукт, то его определенно стоит купить.