Отзыв:

Для хозяек, которым нравится оригинальность форм выпечки и удобство применения.

11.05.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Красивая форма, удобство применения, практичность
Недостатки: Цена

Для хозяек, которые часто балуют свою семью вкусной сдобной выпечкой секретов не открою на счет силиконовых форм для выпечки, а вот те кто еще не дошел до этого "чуда-техники" советую обязательно воспользоваться. Потому что это действительно очень практично и удобно.

Среди силиконовых форм для выпечки существует широкий ассортимент: для кексов, тортом, рулетов, хлеба и др. И удобство использования таких форм просто неоспоримо. Но при выборе обязательно обращаем внимание на производителя, так как идет прямой контакт с пищевыми продуктами и термической обработкой высокими температурами. Все слышали о силиконовых имплантах, так вот для форм для выпечки используют такой же-и это совершенно безопасно.

Мою коллекцию пополнила силиконовая форма для выпечки для кекса. Эта форма красного цвета, диаметром 24см и высотой бортика 7см. Форма хорошо гнется и возвращает себе прежнюю форму. Перед первым использованием желательно смазать форму, но я такого не делала и это не портило пирог. После приготовления изделия, нужно дать немного постоять-остыть продукту минут 5-8 и просто перевернуть форму. На краях форму все равно останется тонкий слой теста. Корочка будет только сверху, низ получится немного влажноватый.

Чтоб избавиться от остатков теста, нужно форму замочить(обязательно) в холодной воде на пару минут. И уже с помощью мочалки удалить лишние. Еще важный момент, так как силикон меняет форму свою, то тесто нужно разливать в форму, которая уже в противне или на решетке в духовке. Просто переносить тесто в форме сложно.

Покупайте формы с простым рисунком, без мелких деталей, так как такие трудно чистить. По цене такая форма дешевле обычной и прослужит вам примерно 2-3 года при правильной эксплуатации. Пользуюсь и рекомендую.