Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для фильтр-кувшинов он необходим.

07.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: качество воды,цена
Недостатки: срок службы
Функциональность
Удобство

Сейчас мало кто употребляет для питья водопроводную воду.Кто-то дополнительно фильтрует,кто покупает бутилированную воду.

Мы восемь месяцев назад купили фильтр-кувшин фирмы Аквафор.При покупке нам дали в качестве подарка два сменных фильтрующих модуля В 100-5 фирмы Аквафор.После окончания срока службы двух модулей мы стали их покупать в специализированных магазинах.Стоят эти фильтрующие модули не дорого от 140 до 160 рублей.Стоимость зависит и от магазина,и от количества модулей в комплекте(модули продаются по одной и по несколько штук).Чем больше модулей,тем дешевле.

Эти модули содержат специальный волокнистый материал-Аквален.И совместно с активированным углем они задерживают не только органические соединения,железо,и тяжелые металлы,но и смягчают воду.
Вначале необходимо первые три раза воду профильтровать и слить,так как внутри модуля есть пыль и он вначале выходит.

Срок службы модуля-300 литров воды.Нам,на семью из четырех человек,хватает на один месяц.На модуле есть специальные метки,по которым можно определить срок службы модуля.

Самое главное-не забывать менять модули