Запах
Стойкость
Отзыв:

Для длительных отношений

06.03.2014
Дата: 14.12.2018
Достоинства: стойкий, сложный, дешёвый
Недостатки: композиция на любителя
6-12 € в зависимости от количества
Запах
Стойкость

Описывать и рекомендовать парфюмерную продукцию всегда сложно. Есть вещи, которые касаются исключительно вкуса, привычки и культурного контекста. Уже родилось и созрело до покупки собственных духов поколение, воспитанное исключительно на плодово-ягодно-фруктовых "компотиков". Такой юной деве даже "Пятёрочка" от Шанели "воняет бабкиным сундуком". Так и хочется спросить, кто её "бабка" - Лиля Брик? Майя Плисецкая? Валентина Терешкова? Мерлин Монро? Другим подавай исключительно модное, и если в журнале написали "в моде уд", то удавись, а раздобудь 50 оттенков удовых ароматов, иначе жизнь не удалась.

Вряд ли этому контингенту понравится туалетная вода Maroussia (то есть "Маруся") Славы Зайцева. В её пирамиде не того, что они любят. В ней заявлены нарцисс, иланг-иланг, ландыш, жасмин, амбра, ваниль и сандал. Это довольно плотный, тяжёлый аромат с выраженными восточными мотивами, но без уда, а из плодоносных растений - лишь цвет апельсинового дерева. Лично мне - нравится, поэтому призываю не слепо следовать моему вкусу, но сходить в магазин и протестировать.

Существует очень серьёзная причина, по которой я рекомендую уделить внимание Maroussia. Сейчас настал очередной период "забега за подарками". К 8 марта намечается следующий. Возьмите "Марусю" на заметку как достойного кандидата в подарок для поклонницы всевозможных "ядов" от Диора и "опиумов" от Ив-Сен Лорана, ароматов насыщенных и звучных, но уже обладающей, кажется, всем на свете.

Да, у этого продукта совсем иная ценовая категория - он на несколько порядков дешевле того, что предлагают дома высокой моды. Когда-то Зайцева назвали "русским Диором", но исторические обстоятельства не позволили ему даже близко подойти к славе и богатству француза. Оформление продукта было явно рассчитано на ассоциативные ряды зарубежных покупателей.

Визуальный ряд - в стиле "дорого-боХато", подготавливает морально к тому, что воздушным аромат не будет

Флакон напоминает луковки-купола храма Василия Блаженного (что на Красной площади).

Однако подход к решению поставленных задач у Зайцева всегда был остался таким, словно ему реально светит войти в мир "крутых парней". У Вячеслава Михайловича требования к себе и сотрудникам не ниже, чем у самых уважаемых лиц в этой профессии. Работающий на него "нос" составил аромат сложный, многоступенчатый, шлейфовый и, что очень важно, стойкий.

Вы никогда не купите за эти же деньги туалетную воду такого качества. В этой ценовой парфюмерной нише гнездятся исключительно плоские химозные вонючки, чья единственная добродетель - полная выветриваемость в течение от 15 минут до получаса, хотя для духов это считается ужасным недостатком. Мной был проделан эксперимент. В течение длительного вермени я сознательно скупала или благосклонно принимала в подарок оригинальные парфюмерные изделия в этой же ценовой категории и усиленно поливалась ими. Даже тогда, когда запах был приемлемым, продукт бесследно исчезал с кожи, одежды, волос при любом нанесённом количестве. Никакого раскрытия пирамиды, никакого "послесловия" на одежде.

Не так ведёт себя Maroussia. Она удивляет разнообразием оттенков9 и остаётся с вами надолго. Этот парфюм - для длительных отношений не только потому, что уже довольно давно на рынке парфюмерии, но и потому, что, нанесённый, уходит постепенно, нотами, оставляя намёк, который держится ещё несколько дней без повторного нанесения.

Если для Вас важно вписаться в скромный бюджет, но Вы достаточно умны, чтобы не покупать подделки ("аналоги"), познакомьтесь с Марусей. Качество гарантировано, остальное - дело вкуса.

Sonata
написала 14 декабря 2018 в 16:52

Вообще не знала, что Зайцев выпускает и парфюм, но этот аромат все равно мимо меня

Удивительная Рядом
написал 14 декабря 2018 в 19:31

Попробуйте при случае. Пшикнуть да принюхаться - невелик труд :))

Klara22
написала 15 декабря 2018 в 13:39

Познавательно, о такой марке, тем более об особенностях не слышала раньше.

написал 31 декабря 2018 в 22:55

Дизайн яркий, взгляд цепляет железно.

Sd5e7G
написала 14 января 2019 в 11:20

Вкусно описали, хочется понюхать. Но к сожалению тяжелые восточные ароматы не для меня, я начинаю нервничать и страдать, если ощущаю от себя аромат парфюма. А если кто-то будет сидеть рядом и расточать эти плотные запахи я, пожалуй, убью соседа. Могу носить только очень нежные ароматы, еле-еле уловимые. Но, несмотря на это, все же при случае пшикну разок Марусю и попробую поносить ее)))

Миледан
написала 26 января 2019 в 11:15

Очень интересно понюхать :)

valera27
написала 31 октября 2020 в 13:32

Оформление флакона очень оригинальное. Дорого смотрится. Сейчас даже у известных зарубежных кутюрье иногда очень простенькие флаконы. Я не про аналоги.