Отзыв:

Для 20 невысоких пар идеальна

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Легкая, вмещает минимум 20 пар обуви, недорогая
Недостатки: Слишком хрупкие пластиковые боковины, не подойдет для детской обуви, трем парам тесновато на полке, полуботинки и высокие кроссовки только на верх

У меня на все сезоны больше 20 пар обуви. Женщины меня поймут. Это я еще пока живу одна, а с прибавлением в доме увеличится и количество обуви. Квартира же не очень большая, плюс из-за двух кошечек предпочитаю обувь держать в тамбуре или прятать в кладовке. В тамбуре обувь хранить для меня очень удобно, сразу перед выходом обула нужную пару и пошла.

Несколько лет назад специально для хранения своей обуви в тамбуре я купила в хозяйственном магазине пластиковую этажерку из 4 полок на 8 пар обуви. Этажерка удобная, но со временем мне стало ее не хватать. Начала поиски побольше уже в интернет-магазинах. По запросу мне недавно предложило ссылку на Органайзер стойку для обуви в интернет-магазине Meleon.

По описанию этот органайзер отлично мне подходит: рассчитан на 30 пар обуви, высота 140 см, ширина 51, толщина сбоку 24. Материал металлические трубки-полочки и пластиковые боковины. Стоимость этого чуда 840 руб плюс доставка от 154 руб. В Тольятти есть три варианта доставки: курьером, почтой РФ и в пункте выдачи. Я выбрала третий вариант, он дешевле и удобнее для меня.

Органайзер был упакован в довольно аккуратную, небольшую коробку примерно полметра в длину и около 20 см в ширину, весом не более 2 кг. Саму коробку отправитель (служба доставки Boxberry) положил еще в обычную картонную коробку для сохранности товара.

Внутри все детальки лежали в разобранном виде. Сначала я собрала пластиковые боковины, а потом вставила в специальные разъемы металлические трубки-полочки. На сборку у меня ушло примерно 20 минут, правда я отвлекалась попутно на другие дела. Изначально боковины мне показались очень хрупкие, они довольно легко гнулись, и я засомневалась, что вообще смогу что-то собрать, не то что поставить обувь. Но на удивление, когда я поставила полки, стойка приняла форму и уже ровно стояла на полу.

Затем я отнесла ее в тамбур и начала заполнять обувью. Сразу отметила два несколько отрицательных момента:
1. Обещанные 3 пары обуви поместить на полке можно при условии, что одна из пар будет лежать боком, либо поставлены совсем впритык, а вот 2 пары помещаются идеально.

2. Расстояние между полочками 14-15 см, следовательно полуботинки, высокие кроссовки можно поставить или на верхнюю полку или в положении лежа. Вытаскивать часть труб-полок не рекомендую, так как тогда сама стойка перекосится.

Вот так выглядит заполненный органайзер, поставила 18 пар обуви, кроме высоких сапог, еще осталось 2 свободные полочки, как раз для обуви молодого человека)

Поставлю этому органайзеру 4. Снимаю 1 балл за нехватку длинны для третьей пары и слишком гибкий пластик. Для туфель, босоножек, невысоких кроссовок, балеток, лоферов органайзер подходит отлично. Обувь повыше можно пристроить на верхнюю полку. Не подойдет для маленькой детской обуви - она попросту будет проваливаться между трубками, для берцов - они слишком тяжелые. И еще маленький совет: если обувь после прогулки сильно запачкалась, протрите подошвы или поставьте на самый низ, чтобы засохшая грязь потом не осыпалась на ниже стоящую обувь.