Отзыв:

Димедрол со спиртом - вот что это такое!

09.02.2017
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Состав с димедролом и спиртом

Эти капли сложно назвать успокоительными. Это странный препарат, который включает в себя несколько экстрактов, димедрол и кучу спирта. Не ошибусь, если скажу, что спирт и димедрол вообще сочетать нельзя – это банально вредное, галлюциногенное сочетание.

Все это дело маскируют экстракты валерианы, мята. Они, конечно, имеют успокоительный эффект, но не такой, который декларируют производители в рекламе. Валерьянку нужно пить не меньше 3 недель. Чтобы был устойчивый эффект. А мята имеет успокоительный эффект довольно слабый, и основан он на улучшении дыхательной функции. Глубже дышишь – естественным образом успокаиваешься.

Поэтому весь его быстрый успокоительный эффект – это не заслуга травок, а заслуга димедрола.
Я бы не стала покупать этот препарат для курсовых приемов, как успокоительное средство.

Признак хороших успокоительных: натуральность, отсутствие или малое количество спирта, отсутствие сильнодействующих веществ типа димедрола. Такие есть, и уж лучше поискать именно те капельки, которые действительно безопасны.