Отзыв:

Дико, предсказуемо и шикарно

14.01.2013
2009
Дата: 10.07.2013
Достоинства: Сюжет, актеры, идея

Я не ожидала от этого фильма чего-то особенного, но в кино пошла. Все-таки, и Депп мне нравится, и отзывы о фильме интригующие. К тому же, друг предложил посмотреть.

Много раз читала, что фильм напоминает "Пиратов". Насчет Деппа - нельзя не согласиться. Мимика, повадки, и даже один эпизод - точь-в-точь Воробей. Но я не могу назвать актера заложником образа, и уверена, что во многом это сделано нарочно, всего лишь задуманные авторами отсылки. В конце концов, перед нами комедия. И эксцентричный, но сохраняющий удивительное спокойствие Тонто удался Деппу отлично. Порадовал и Арми Хамер, который, как я и сказала, глядя еще на афишу у входа в зал, сыграл практически Зорро. Как всегда "в тему" второплановая, но шикарная Хелена Бонем Картер, извечная спутница Джонни. Думаете, это все? Нет, еще конь, которого по праву можно назвать одним из главных героев - немного волшебный и очень смешной.

Сюжет полон предсказуемых моментов. Лично я предугадала пять моментов, и четыре раза попала в точку. Но предсказуемое перемешано с такими дикими моментами, что мы сидели с широко раскрытыми глазами. Много треша, много странного, но очень увлекательно. Отдельно хочется отметить концовку, от которой дух захватывает. Видеоряд впечатляет, снято очень красиво.

Сложно передать увиденное словами, и понравится такое не каждому. Но посмотреть советую, мне очень понравилось.