Отзыв:

Диабетон МВ - качественный препарат, принимаю много лет

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.07.2021
Достоинства: контролирует глюкозу в крови, стоимость
Недостатки: противопоказания
200 руб.

Препарат диабетон МВ принимаю уже около 10 лет. Таблетки и дозировку мне назначил эндокринолог. Принимаю вместе с метформином. Препарат помогает фиксировать и удерживать скачки глюкозы в крови. Принимаю одну таблетку диабетона МВ каждое утро, примерно минут за 15-30 до первого приема пищи. Потом завтракаю и принимаю в дополнение другой сахароснижающий препарат. Питание у меня низкоуглеводное.

Диабетон мв – сахароснижающй препарат длительного действия. Продукт сульфонилмочевины. Одной таблетки хватает на вес день, чтобы удержать глюкозу от резких скачков. Диабет 2 типа у всех протекает по-разному. У кого-то организм отказывается производить инсулин. У меня же инсулина вырабатывается много своего, но клетки на инсулин не реагируют. Инсулиновые рецепторы «ленятся». Инсулин вырабатывается, снова и снова, а внутрь клеток не попадает. Механизм сломался. Я не медработник. Объясняю, как понимаю. Простым языком обывателя. Только личный опыт.

Диабетон МВ приобретаю ежемесячно в аптеках. Отдаю примерно 200 рублей за упаковку. Я считаю, жизненно-важные препараты не должны стоить дорого. От таких препаратов зависят жизни доброй половины планеты.

Упаковки препарата мне хватает ровно на один месяц. 30 таблеток в упаковке. Одна таблетка препарата каждое утро. Таблетка имеет овальную, продолговатую форму. Принимать удобно. Глотать легко. Главное, чтобы вода была рядом. На таблетке имеется глубокая бороздка, чтобы удобно было разделить пополам. Видимо назначают и по половинке таблетки.

Напомню. Принимать Диабетон МВ без назначения врача не стоит. Только после обследования и после назначения доктора!