Отзыв:

Девочки мопсы

26.10.2015
Дата: 28.10.2015
Достоинства: Верные, добрые, отзывчивые!
Недостатки: Хропят, громко дышат, долгая отдышка, дорого обходятся!

Приблизительно полтора года назад приобрел себе собаку, порода мопс! Даже не знаю почему, но именно эта порода привернула к себе внимание. Когда видишь эту милую мордашку и жалостливые глазки просто не можешь пройти мимо!

И вот что я хочу рассказать о мопсах: собаки даже очень не плохие, нормально переносят холод и жару! А это не менее важно (темболее в нашем климате). В еде не очень переборчивые, хотя лучше кормить специальной едой, ведь так как это породистые собаки их желудок не очень восприимчив к всякой пище. Нельзя им кушать: жирное, жаренное, конфеты, сладости. Еда которая приветствуется это: каши, молоко, кефир, корм (предназначен именно для этих собак). Мопсы очень привязываются к своим хозяевам, пытаются им во всем подражать, спят с хозяевами. Очень будут скучать когда вас нету дома, так что если у вас такая работа при которой вы мало бываете дома и не можете уделить им время лучше не заводить такую породу. За ними нужно конечно ухаживать: чистить ушки, купать (1-2 раза в месяц), а также протирать между складочками на морде.

Собака- это огромная ответственность, так что прежде подумайте готовы ли вы взяться за такую ответственность!