Отзыв:

Детям понравилось, взрослые ругают.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Сюжет интересный детям
Недостатки: Взрослым он не интересен

Запомнила этот фильм, потому что когда проходила педагогическую практику в школе в пятых классах, то с детьми у нас было внеклассный поход в кино. Из всего детского этот фильм был единственным среди тех, что шли тогда в кинотеатре.

В результате дети мне на следующее утро принесли кипу всяких своих рисунков на тему, того, что им особенно понравилось. Вот именно по такой реакции я и поняла, что для детей 10 лет этот фильм просто 100% попадание.

Для меня же как для взрослой было интересно посмотреть игру Джереми Айронса, хотя я вообще удивилась увидев его в подобном фильме. Тут он время от времени появляется на экране. Хотя ни чего устрашающего он не выдал.

Остальные герои получились не слишком то запоминающимися. Актеры все подряд для меня незнакомые, хотя приятно видеть свежие лица, которые еще не примелькались народу.

Драконы получились может быть не настолько впечатляющими, как хотелось бы. Сам сюжет передан с неким юмором, учитывая, что 2 центральных героя, еще те пройдохи. Но этого юмора не много.

Вообщем действительно, для детей может и самое то, а взрослым нужно более высокое качество графики и игры.