Отзыв:

Детям обязательно нужно побывать в планетарии!

26.12.2022
Дата: 18.01.2023
Достоинства: Интересно
Недостатки: нет

Смотрю я на своих детей и мне кажется, что ничего их не интересует, кроме смартфона с интернетом. Оказывается, я не права! На каникулах предложила своим мальчишкам ( у меня их двое) сходить в планетарий. На удивление, они согласились.

Считается, что Московский планетарий - один из самых больших не только в России, но и в мире. Возможно, это действительно правда, потому что его размеры впечатляют.

Работает он ежедневно, кроме вторника. Но лучше идти на экскурсию в будний день. Все-таки народу поменьше.
Мы взяли билеты в Большой звездный зал. Мои детишки просто остолбенели, когда увидели этот громадный звездный купол. Насколько мы поняли, здесь можно наблюдать за 9000 разных звезд и созвездий. Все оборудовано с учетом новейших технологий.

Билет в Большой звездный зал - это возможность посетить еще и Парк неба.
В общем, после такого семейного культпохода мои сыновья стали и в интернете искать информацию про космос, планеты и звезды. Так что экскурсия, на мой взгляд, была очень полезной.

Джинни
написала 18 января 2023 в 16:05

Мы с подругами еще в детстве ходили в этот планетарий, было очень интересно. А после реконструкции и говорить нечего, просто шикарно все стало)