Отзыв:

Дешёвый и насквозь фальшивый сериал

22.10.2013
Дата: 25.03.2023
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Актерская игра, постановка, количество ляпов, фальшиво, совершенно непоавдоподобно

Десятисерийный сериал Сахата Дурсунова "Призвание" - картина слабая, с дешёвой постановкой и фальшивой актерской игрой. Ни один из действующих персонажей не показался мне хоть сколько-нибудь убедительным в своих монологах-диалогах и поведении. Ни симпатии, ни отторжения - ни к одному из героев.

Честно говоря, даже название сериала имеет очень опосредованное отношение к сюжету. О чьем призвании говорят авторы? Ни Чаянов, ни Урсулов четко выразить это не смогли.

Неестественность в поведении любого действующего лица настолько сильно бросается а глаза, что ни о какой правдоподобности актерской игры нет и речи. Все очень нанятуто и фальшиво. Смотрел сериал больше через силу и только из-за того, что нечем было заняться.

Умничанья и хлопанья глазками Елены Козиной откровенно раздражали. Химик Урсулов был больше похож на мальчика-фантазера, рассказывающего (демонстрирующего) несусветную небылицу. Подполковник Чаянов - "воскресший через пятьдесят лет Пачка Корчагин", облачившийся в милицейский мундир. Его жена Татьяна - отстраненно-тормознутая дама, фригидная и похожая на неодушевленную куклу.

По большому счету, картина - один большой ляп, где коробит почти от каждого кадра. К просмотру не рекомендую.