Отзыв:

Дешёвое, но эффективное лекарство. Мои способы лечения.

07.06.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Эффективно и проверенно временем
Недостатки: Дорожает

Больное горло это всегда не приятно. Сейчас куча всяких лекарств продаётся в аптеках. Глаза разбегаются. Но...

Цены кусаются.
Не все лекарственные средства действительно помогают.
У многих действенных лекарств есть противопоказания и побочные эффекты.

А не вспомнить ли о простом и дешёвом, давно уже используемом в медицине фурацилине?

Действительно: проверенно помогает, прост в использовании, дёшев. Вирусы и бактерии растворы фурацилина ох как не любят.

Выпускается фурацилин в обычных бумажных упаковках, по десять таблеток в упаковке.

Сами таблетки большие, ярко жёлтого цвета.

Применяется фурацилин в растворах. Я заливаю сразу пять или шесть таблеток кипятком, жду некоторое время, около получаса, можно и дольше. Таблетки за это время растворяются.

А потом я на глаз, делая раствор более или менее насыщенным, в зависимости от степени воспаления горла, доливаю раствор горячей водой. Сам раствор для полоскания горла должен быть тёплым . Не горячим и не холодным, чтобы горло не раздражалось дополнительно от некомфортной температуры раствора для полоскания. Цвет фурацилинового раствора я делаю примерно таким.

Таким образом можно полоскать горло целый день. Главное, не лениться. А эффект будет. Лекарство простое, но эффективное.

Слышала, что можно промывать таким раствором и нос. Сама пока не пробовала, но думаю, результат и от такого применения должен быть.

А однажды, врач назначил пить раствор фурацилина внутрь при кишечной инфекции. Потом прочитала, что так лечат и инфекции моче - половой системы. При отсутствии других лекарств рядом. Хотя эти варианты лечения, думаю, нужно согласовать с врачом.

Единственный минус, цены на фурацилин выросли за последнее время . Последний раз купила за 65 рублей за пачку. А десять таблеток это совсем не много.

GAlisa
написала 21 января 2016 в 19:53

И я глазки ребенку ими промывала и лечила в комплексе с другими препаратами.Эффективные таблетки.

wwwwww
написал 22 января 2016 в 13:48

Да. Простые и давно используемые лекарства зачастую очень эффективны.

ElenaM
написала 25 января 2016 в 11:42

Очень действенное средство, но я ним с трудом пользуюсь. Вкус ужасный(

wwwwww
написал 25 января 2016 в 12:37