Отзыв:

Дешево и сердито, но не значит плохо

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Мягкая, дешевая
Недостатки: Несущественные

Я каждый раз покупаю разные щетки для зубов. Все-таки, когда чистишь зубы разными, даже по ощущениям понятно, что каждая щетка совсем по другому воздействует. Какая-то щетка лучше между зубами чистит, какая-то лучше эмаль очищает.

Щетку Колгейт классика здоровья я покупаю второй раз. Обычно покупаю щетки в пределах разумного - редко беру дороже 100 рублей. А эта вообще копейки стоит - 12 рублей. Щетка мягкая, ручка у нее полностью пластиковая, без резинок.

Головка средняя по величине, удобная, но не гибкая. В принципе это не затрудняет чистку зубов. Эта щетка хорошо вычищает пространство между зубами, ворс у нее неровный, эти ворсинки как раз попадают в межзубное пространство.

Чистит мягко и бережно. Конечно, у нее нет наворотов - ручка стандартная, нет риспособления для чистки языка, но все равно вариант нормальный. Она распушивается несколько быстрее, чем щетки подороже, но даже если ее часто менять, это все равно дешево.

Такая щетка также хороша в качестве походного варианта - взял с собой и не жалко потом выкинуть.