Отзыв:

Десерт красивый и вкусный, но дорогой и вредный

17.06.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Вкусный, красивый
Недостатки: Цена, вредный состав

Итальянских десертов Faretti в продаже имеется несколько видов с разными вкусами. Выглядят они все очень привлекательно, руки так и тянутся сами к ним. Смущает только цена. Небольшой тортик массой 400 г стоит 140-150 рублей, поэтому покупаю десерты Faretti нечасто.
Но иногда в магазинах бывают акции, товары продают со скидкой. Вот во время такой акции в Дикси я приобрела Faretti клубничный за 109 рублей.

Десерт круглой формы, на пластиковой коричневой подложке, запакован сверху прозрачной пластиковой крышкой. На упаковке надета этикетка с красивым рисунком и информацией от производителя.
Внутри упаковки десерт на тарелочке, сделанной из материала, похожего на пергаментную бумагу, только более плотного.
Итак, тортик, как я уже упоминала, выглядит очень аппетитно, так и хочется отрезать кусочек и съесть.

Тесто бисквитное, нежное, мягкое, не сухое и не приторное. Сверху десерт полит двумя видами крема – белым сливочным и красным клубничным. В местах скопления крема образуются углубления. Кремы налиты в виде узора, в общем, выглядит просто здорово.
Десерт вкусный очень, особенно там, где скопление крема. Химический привкус не ощущается, хотя консервантов, красителей и прочих веществ в составе предостаточно. Конечно, все эти Е разрешены для использования, но как-то не верится, что они совсем безвредны. Вредный состав – вторя причина, по которой я не часто покупаю десерты Faretti.

Правда, в составе нет пальмового масла, это плюс.

Консерванты позволяют продлить срок хранения десерта до 6 месяцев (180 дней). Для бисквита это много. Поэтому не рекомендую увлекаться этими тортиками.