Отзыв:

Деринат против вируса

23.02.2016
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Ставит барьер от вирусов
Недостатки: Не заметила минусов

Капли Деринат мне очень нравятся. Я еще десять лет назад их покупала, когда старший ребенок часто болел, аденоиды были нашей проблемой номер один. После курса лечения и насморк стал реже появляться, так к школе об этой напасти мы и забыли, как и о каплях.

Тогда я решилась на второго ребенка, не болели все хорошо, но тут случился детский сад, и если у дочки были проблемы с носом, то у сына это миндалины и ларингит.

Горло теперь у нас в семье стало больным местом. Я удивилась, когда педиатр опять нам прописал Деринат, но только делать с ним ингаляции. В начале ингаляция щелочная, а через час с Деринатом. Да это просто супер лечение было, отека при ларингите больше не было, сиплость пропадала за сутки. Как оказалось капли сразу и противовирусные, и противобактериальные, и противогрибковые, да еще и слизистую лечат!

Поэтому и улучшение состояния ребенка просто на глазах произошло. Теперь как только болит горлышко сразу делаем с ним ингаляции в небулайзере. Думаем вот для профилактики попробовать, ведь лучше не болеть! :-)

написал 31 марта 2016 в 11:57

В этом году зимой был очень сильный вирус гриппа. Как обезопасить ребенка я в принципе знала, делала все по правилам, мы гуляли много, проветривали квартиру, соблюдали все правила личной гигиены, но увы, вирус подцепили. Да такой сильный, что пролежали в больнице две недели. При выписке педиатр посоветовала вместо всяких химических витаминов купить Деринат, ведь мы шли в садик, т. к. мне нужно было выходить на работу и сидеть дома с ребенком было не кому. Так вот так мы и поступили. Капали нос перед походом в сад, после и еще на ночь, просто для профилактики, чтобы укрепить слизистую носа и не дать организму подцепить повторно вирус. Капать Деринат легко, в нем очень удобная пипетка, ребенку нравится, для него это игра :-) Итог получился следующим: мы не заболели больше, и посещаем садик уже два месяца беспрерывно, у меня аж душа поет))))

Lyudemilla
написала 24 апреля 2016 в 22:56

очень хорошее средство! мама у меня в них просто влюблена, всем своим коллегам на работе их рекламирует и друзьям. Причем она их использует в основном как средство от фарингита (после удаления гланд в детстве у нее часто воспаляется горло)