Отзыв:

Деньги льются рекой, а река из баллов создана

08.08.2014
Россия, Крым
Дата: 03.05.2015
Достоинства: появился доход за просмотры, остался доход фиксированный за ответы, хорошо читают статьи, это тоже доход от просмотров
Недостатки: новичкам на проекте трудно и страшно, но все непонятное можно спрашивать в чате, чтобы быстрее адаптироваться к правилам

Деньги льются рекой тем, кто в топ-позиции, остальным на Знайке идет заработок меньше, в соответствии с тем, как работает человек. Я вот, к примеру, получаю стабильно 1000 баллов на просмотрах (в месяц), правда и ответы пишу достаточно много. Тем, кто в топ-позиции по 1000 баллов набегает за 4-6 дней. 1000 баллов на проекте znauka равны 160 рублей, которые выводятся авторам по заявке в обратную связь или через обращение в личку администратору проекта.

Что интересного на проекте:
- дружеская атмосфера отношений между авторами;
- быстрый вывод заработанных средств;
- новичкам открыта льгота, они могут просить вывод не за 1000 баллов, а за первые 500, вторые 500, потом за каждую тысячу. 500 баллов это 80 рублей (такой курс на Знайке уже год с января 2014).

Корректировка правил и условий оплаты периодически происходит на каждом проекте, Знайка не исключение. Вот пример:
- раньше за голос автору ответа или вопроса начисляли 1-2 балла, теперь этого нет;
- раньше заработок был только фиксированный (баллы), теперь есть и заработок на просмотрах (тоже за баллы);
- раньше новичкам не нужно было доказывать свою лояльность, теперь вопросы и ответы только зарегистрированных авторов проверяются до тех, пока новичок не наберет 200 баллов (на май 2015 так, если отзыв читают много позже этой даты, точную цифру лучше уточнить в обратной связи или чате проекта).

Советы по заработку на проекте:
- На главной странице можно увидеть тех, кто наиболее активен и сферу их активности, а также темы, которые им посильны для ответа. Если задать вопрос в теме или категории, в которой активный автор часто отвечает, ваш вопрос не останется без ответа, значит, и просмотры будут, а за просмотры идет оплата.
- Не задавайте размытых вопросов, они вводят в заблуждение желающего ответить, это является частой причиной того, что на вопрос не отвечают долго.
- Проявляйте активность на проекте, за активность идет дополнительно поощрение в баллах, которые потом переведут в рубли, когда 1000 баллов наберете.

Занять место в топ-позиции на Знайке (znauka - вопрос ответ) трудновато, но возможно. Сначала я была в топ-позиции, потом мне стало лень работать, естественно, я вышла из топов и заработка не стало. Теперь я снова в топ-позиции, даже бонус за активность почти зарабатываю, но есть более шустрые пользователи проекта, которые, таки, обгоняют меня.

Рекомендую этот проект тем, кто умеет задавать вопросы, писать статьи (за них мне тоже идут начисления), и тем, кто желает просто поделиться полезным советом, отвечая на вопросы. На данные момент база вопросов выросла до 1000 страниц! Полгода назад их было около 30-ти.

darisha2014
написала 3 мая 2015 в 13:17

Все абсолютно верно. Я сейчас вхожу в топ-5 участников и на просмотрах стабильно раз в 5-10 дней вывожу деньги (зависит от разных факторов). И это при том, что я практически не отвечаю на вопросы.

Katarina
написала 9 мая 2015 в 18:19

С трудом набрала 1000 баллов, чтобы вывести на вебмани. Времени особо нет на проект. Что тут сказать? Вопросы не приносят баллов, статьи тоже. Пассивный заработок не получился. Задаю время от времени вопросы и даю ответы. Пока активности не проявляю, будет подбираться к 2000 тогда буду набирать баллы, чтобы можно было заработать необходимую активность для получения минималки. не в восторге. На БВ ежедневно 10-12 кредитов в день при одном ответе в месяц, а тут далеко до этого. Рада, что у вас все получается.

swetlan
написала 18 мая 2015 в 05:01

Статья за 2 месяца набрала 1200 просмотров, и их у меня уже много, каждая статья приносит мне хороший доход. С трудом набрали 1000 баллов, что равно 160 рублей? А на БВ или отзовиках вам 160 рублей без труда дают, так что-ли? Тоже работать нужно.
Странные все какие-то, думают, что им деньги рекой польются, если они ничего делать не будут.

А на БВ чтобы писать 1 ответ и получать каждый месяц 10 кредитов нужно прежде убиться "об клаву" и создать базу из 2-3 тысяч ответов качественных и звездных плюс ответов не меньше 1 тысячи тоже звездных с просмотрами регулярными, вот тогда 10 кредитов может и упадет и то не факт, что всегда именно 10.

kosenko
написала 19 мая 2015 в 20:25

Да ну, прям "убиться "об клаву"", ну создать базу. В отзывах все расписано на каких ответах можно заработать, вот только конкурентов тьма, которые друг другу плюсы ставят, все "дружбаны". а на знайке уже эти глюки достали, то на сайт не зайдешь, то висит все, то ошибки. прям раздражает.

Энерджайзер
написала 1 июня 2015 в 11:05

Что-то мне такой вид заработка кажется очень тягомотным. Отзывы проще писать) и просмотры капают

darisha2014
написала 13 июня 2015 в 22:50

Ну это индивидуально все. Кто-то отзывы с удовольствием пишет, кто-то ответы на вопросы дает. А оплата за просмотры и там и тут капает.