Отзыв:

Демократичен по цене, вкусен и полезен

28.07.2013
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Вкусные, полезные, недорогие
Недостатки: Не обнаружила
от 30 рублей за 1 кг

С бананами я знакома с детства. Когда они только появились в России, они были дефицитом, а сейчас, в 21 веке, 2014 году, продаются практически в каждом магазине и на каждом рынке. По популярности и ценовой доступности это, наверное, второй фрукт после яблок. Стоят эти жёлтые красавцы от 30 до 70 рублей за 1 кг. Когда мы видим чуть недозредлые бананчики, то они имеют светлый нежно-зеленоватый цвет и чуть более упругую поверхность. Мини-бананы более мелкие и стоят несколько дороже. Форму они имеют такую же, как и обычные, только отличаются размером.

Вкус бананов редко кого оставляет равнодушным. Люди делятся на две категории - тех, кто их обожает и ест в любом виде, и тех, кто их не любит и сравнивает с картошкой. Я отношусь к первой группе, бананы очень люблю. Ем их в свежем виде самостоятельно, могу есть их вместо сладостей, запивая несладким чаем (отличный офисный перекус - никаких крошек от печенья, съела банан, шкурку выкинула и снова за дела). Когда еду куда-то по делам и знаю, что могу проголодаться, кладу в сумку именно эти фрукты - они быстро и аккуратно съедаются, наполняя организм энергией, витаминами и минералами (в частности, полезным для сердца калием).

Ещё я как-то делала пирог из банана по рецепту из интернета. Он получился сладким, но с привкусом... манки, хотя манной крупы в списке компонентов не было. А вот что мне нравится, так это сушёные бананы (можно купить в наших магазинах) и банановые чипсы. Очень необычно и вкусно.

Помимо этого, бананы рекомендуется употреблять при кашле, плохом настроении. Мякоть банана встречается в компонентах омолаживающих масок для кожи и питательных масок для волос. А ещё наши люди советую чистить обувь банановой кожурой - утверждают, что она придаёт блеск.

Одним словом, бананы - фрукт вкусный и полезный. Я люблю его сама и рекомендую его кушать вам.