Отзыв:

Дело было вечером - делать было нечего

04.08.2014
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Недорого, развивает моторику, не пачкает руки
Недостатки: Массы для лепки красного цвета не хватило

Сидя дома в отпуске с детьми действительно уже и не знаешь чем заняться и захотелось найти какое-нибудь хобби - лепку из полимерной глины. Но почитав все о ней решили что надо начинать с простого. Выбор пал на набор для лепки - из легкой массы в виде розочки!
Ожидали большую коробочку - она оказалась маленькой. Внутри было 2 цвета и 2 стека (1 стебелек будущей розы и 1 инструмент для лепки). Масса не токсична, но есть одно забавное разночтение на упаковке - под штриф-кодом написано, что предназначена для детей старше 3 лет, но при том стоит маркировка 0+.
Розочка, которую мы сделали с сыном высохла согласно инструкции в течение 2 дней. Малышам думаю с 3 лет будет самое то - ведь развивает мелкую моторику, массе не пачкает руки, легко лепится и скатывается. После того как высохла розочка по ощущениям очень легкая как будто бы пенопласт. Вот что у нас получилось. На упаковке розочка конечно более пышная, нам массы красного цвета не хватило. Нам с ребенком понравилось и мы решили на этом не останавливаться и купить еще парочку таких наборов. Покупали в интернет магазине, заказ получили через 5 дней.