Отзыв:

Делая добро к добру вернёшься

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: добрые истории, поучительные и красочные
Недостатки: нет

В детской книге "Добрые сказки" собраны сказки замечательного талантливого Эльдара Ахадова, победителя всероссийского конкурса "На благо мира". Это даже не сказки, а истории. Или даже притчи. Да, потому что эти сказки-истории-притчи (как ни назови) учат детей добру и заботе обо всём, что нас окружает.

Я, кстати, после прочтения этих сказок долго думала насколько рационально читать их совсем маленьким деткам, ведь поучительные истории принесут больше пользу в более старшем возрасте. Но решила, что стоит. Пускай сынок с детства на примерах бурундука или поющей страны познает наш непростой мир.

Сказки, кстати, совсем небольшие. Некоторые занимаю всего страничку. но сколько смысла, сколько добра и радости они несут! Даже название сказок говорит само за себя - Доброе слово, На краю земли, Любимая игрушка, Последний пирожок, Плачущий заяц.

Вникнуть в атмосферу добра помогают лёгкие рисунки-зарисовки Екатерины Плаксиной. Хочется сказать ей и самому автору огромное человеческое спасибо за эту книгу!