Отзыв:

Делает "вещи как новые".

14.12.2014
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Подходит для любых тканей. Можно стирать в воде любой жесткости. Не вызывает аллергии. Во флаконе 1 литр.
Недостатки: Высокая цена.

На мой взгляд, это хорошее средство для стирки темной и черной одежды или какого-то иного белья. Подходит оно не только для ручной стирки, но и для машинной. Правда, если у вас в квартире или в доме вода течет по трубам жесткая, то этого средства надо добавлять чуть больше, чем обычно.

Отстирывает эта "Ласка" вещи неплохо, пятен практически не остается. Правда, жирные пятна все-таки могут не исчезнуть. Вручную стирать, конечно, не очень удобно, но это средство не разъедает руки и не вызывает аллергии. Еще нравится запах у этой "Ласки". Какой-то он своеобразный, а главное, что после стирки, белье тоже пахнет некоторое время.

Не могу сказать точно, сколько оно стоит в магазинах, поскольку супруга приносит его из торговой точки, в которой и работает. Там она берет его по акции, что заметно дешевле розничной стоимости. Но даже и эта цена мне кажется высокой. Средство это я увидел впервые только в этом году, не знаю, продавалось ли оно ранее. Но на этикетке не сказано, что это новинка.

написал 18 мая 2015 в 13:39

Лаской для чернго я стираю давно. Очень здорово стирать Лаской джинсы, они не выцветают,не трескаются, стрейч не растягивается. В общем очень рада.

написал 8 июля 2015 в 22:28

И мне очень нравится Ласка для черного, стираю уже давно все темные вещи. Я при стирки добавляю немного калгона, потому что вода жесткая. После стирки остается приятный запах и действительно «вещи как новые»)))

написал 31 июля 2015 в 12:21

У меня вещей черных не так много, но я их я стараюсь стирать Лаской , чтобы не оставалось белых пятен. Так же стираю Лаской джинсы, форму мужа и куртки.

Алиса М
написала 15 августа 2015 в 00:56

Эх, мне бы такого мужа, который о стирке беспокоился бы. Средство продаются уже давно, мне оно полюбилось года 4 назад. Черные вещи реально как новые.

написал 23 сентября 2015 в 19:41

И я соглашусь что отличное средство для стирки темной одежды, джинсовых изделий. Не могу конечно сказать что на 100% возврвщает насыщенность, но очень кхорошо восстанавливает текстуру тканей и новым вещам не дает тускнеть.

написал 27 декабря 2015 в 14:52

Мне Ласка для черного первым делом приглянулась тем, что на тёмных вещах не остаются разводы белые, как это часто бывает от порошков. И не требуется дополнительного полоскания.