Отзыв:

Действует, но вскоре вес возвращается с прибавочкой.

06.07.2015
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Быстрый и заметный эффект.
Недостатки: Вес возвращается с прибавкой, стресс для организма.

Диета "любимая". Действительно, она стала одной из моих самых любимых диет из-за быстрого и заметного результата. И вот, стрелка на весах сдвинулась раз, сдвинулась два. Моему счастью не было предела. Объемы буквально таяли на глазах. Но это все продолжалось недолго.
Об этой диете я слышала от всех своих подружек. Мол, сидеть на ней относительно легко, результаты не заставляют себя ждать и очищается организм. Плюс ко всему, моя подруга со школьных времен похудела именно на этой диете. И я тоже решила попробовать.

День 1. Питьевой. Разрешается употреблять только жидкости (в том числе различные чаи, бульоны). Я позволяла себе куриный бульон, питьевой обезжиренный йогурт и зеленый чай, - все эти вещи я очень люблю.

День 2. Овощной. Разрешается употреблять только овощи (не рекомендую есть в этот день картофель, ведь в странах востока им лечили излишнюю худобу). Овощи можно варить, тушить, есть сырыми. Желательно большее потребление белокочанной капусты и сельдерея (жиросжигатели с отрицательной калорийностью)

День 3. Питьевой. Делаем все то, что делали в 1 день.

День 4. Фруктовый. Разрешается употреблять только фрукты (не рекомендую есть бананы и виноград). Желательно больше кушать грейпфруты, киви и апельсины.

День 5. Белковый. День, когда можно съесть мясца. Употребляем то, что содержит в себе много белка: мясо курицы, яйца (а лучше только их белок), молоко, творог и так далее. Несмотря на изобилие выбора, не стоит наедаться. Мы ведь на диете сидим.

День 6. Снова питьевой. Делаем все то, что делали в день 1 и день 3.

День 7. Выход из диеты. Он индивидуален у каждого. Многие рекомендуют в этот день совместить все вышеуказанные дни в один строгий диетический.

Как мы видим, каждый день - это день монодиеты, когда разрешено потреблять только определенный вид продукта.
В общем, за эту неделю я похудела на 5 кг (!), а после выхода из диеты не налегала на еду. Даже устраивала себе раз в неделю день с одной монодиетой, как разгрузочный. Несмотря на мои усилия удержать результат, через 3 недели после выхода я прибавила 9 кг.
Вывод: диета во многом недоработана. Я считаю, что каждый потерянный килограмм веса нужно закреплять дней 10, чтобы организм понимал это как образ жизни, а не недельное голодание и дефицит витаминов.