Отзыв:

Действует медленно, но верно

22.05.2019
Дата: 03.12.2020
Достоинства: безопасность, результат
Недостатки: медленное действие

Купили квартиру в старом фонде, как оказалось вместе с "хозяйством" - тараканами, оставленными предыдущими хозяевами. Насекомые гоняли по нашей двушке табунами и днем и ночью. Сначала травили аэрозолями, был эффект, но "их" было все равно много. Стыдно сказать, но поселенцы были в таких неожиданных местах как компьютер, и могли вальяжно пройтись у тебя под носом по письменному столу!

Решили попробовать еще Рейд. Почитали отзывы - все довольно неоднозначные. Кто-то радуется эффективности, кто пишет - не помогает.

Купили 7 шт. на двухкомнатную квартиру.Все делали по инструкции. Вернее, я делала, а муж наблюдал))

В течение первого месяца количество тараканов снизилось вдвое. В течение второго месяца бегало порядка 20% от того количества, которое было в начале заезда. Многие тараканы встречались с потрепанными крыльями, что свидетельствует о надлежащем действии приманки. Хотя мелкое потомство еще бегает, но очень редко.

Итог: хорошее эффективное средство, главное все делать по инструкции и набраться терпения))

Briz
написала 3 декабря 2020 в 21:46

Очень долго. Правильно приготовленная борная кислота надежнее будет. Но вообще, думала, этих насекомых уже нигде нет :)

medeja
написала 4 декабря 2020 в 07:02

Да, борная - наше все)) Муторно с ней возиться только.
"Их" бы и не было, если бы не частные службы дезинфекторов, которые (как мне думается) занимаются нехорошим делом, которое и обеспечивают им доход

goldfish
написала 3 декабря 2020 в 23:06

Нам только Дохлокс помогает, мощная вещь

medeja
написала 4 декабря 2020 в 14:21

Смотря какой дихлофос)) Покупали один, прямо на паразита прыскаешь, он замирает, а потом дальше себе топает))