Отзыв:

Действительно весь Пушкин.

04.04.2017
2036
Дата: 20.05.2017
Достоинства: Много произведений и дополнительной информации
Недостатки: Не нашла.

Искала племяннику полный текст поэмы "Руслан и Людмила" и наткнулась на этот сайт. Оформление сайта как раз настраивает на волшебство: таинственная и спокойная картинка. Мне сразу понравилось, что текст поэмы напечатан на белом фоне. Это не раздражает глаза и не отвлекает от произведения. Шрифт достаточно крупный, между строчками есть интервал, читать удобно. Большой плюс, что текст любого произведения можно распечатать.

Сайт называется "Весь Пушкин" и он полностью оправдывает своё название. Там очень много разных произведений: стихи, проза, поэмы, драма, сказки. В общем, все, что связано с его творчеством. Кроме этого, есть информация о жизни поэта. Нам это оказалось в руку, т.к. племяннику нужно было заполнить биографическую справку в рабочей тетради. Сайт оказался очень увлекательным. На нем размещено много портретов писателя, его письма, воспоминания современников об Александре Сергеевиче. Есть даже приходно- расходные записи поэта, которые любопытно было посмотреть.

Еще на сайте размещена достаточно подробная информация о музеях, которые посвящены Пушкину. Музеи и памятные места отражены на Яндекс карте. В общем, Весь Пушкин оказался очень удобным и познавательным сайтом. Нам он понравился.