Отзыв:

Действительно, сочная свежесть

22.10.2013
Дата: 18.12.2021
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Для себя особых недостатков не нашел
27 руб. 50 коп.

С недавних пор мне стал нравиться зеленый чай. Не скажу, что покупаю его часто, но, когда, во время посещения магазинов, оказываюсь перед выбором - приобрести черный или зеленый чай, все чаще предпочитаю последний.

Позавчера случайно зашел в «Фикс Прайс» и увидел зеленый чай «Майский» в пакетиках, со вкусом лимона. Сей цитрусовый плод просто обожаю, поэтому решил попробовать и чай, с его вкусом.

Яркая зеленая коробочка с красивым рисунком лимона, стоила 27 рублей 50 копеек. Вес: 375 грамм. Внутри находилось 25 пакетиков по 1,5 грамма каждый. Срок хранения составляет три года.

При заваривании, цвет напитка не был особо насыщенным (что в принципе, характерно для многих видов зеленого чая), но на вкус, запах лимона ощущался очень явственно. Действительно, сочная свежесть, как и указано на упаковке. После выпитой чашки остается приятное послевкусие.

Единственное, что немного напрягло, это то, что чай не индийский или цейлонский, а китайский (в магазине на это не обратил внимания).

Я не большой любитель чая вообще, но «Майский» с лимоном мне понравился.