Отзыв:

Действительно помогает при повышенной потливости

28.03.2014
Калуга
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Уменьшает ночную потливость
Недостатки: Недостаточно долгий эффект

К сожалению, первые симптомы приближающегося климакса у меня появились довольно рано - и это была именно повышенная потливость, которая особенно меня мучила по ночам. Лекарства не очень и помогали, пока мне как-то в аптеке не порекомендовали попробовать новый БАД Менсе от фирмы Аквион. Я почитала состав - все меня в нем устроило, да и еще подкупило то, что производитель обещал уменьшение потливости уже через полчаса после приема.

Стоил этот препарат около 400 рублей. Менсе - это капсулы, которые нужно принимать один или два раза в день, я принимала их на ночь. Результат был заметен уже после второго приема - действительно, ночная потливость меня уже не мучила. Позже я стала замечать, что и засыпать я стала легче, да и сон стал крепче. Я принимала Менсе месяц, и в это время у меня еще и уменьшилась количество приступов мигрени, что тоже очень хорошо.

Но, к сожалению, после курса все постепенно вернулось вновь - где-то уже дней через 10 ночные приливы вернулись вновь, правда, они стали не такими сильными и частыми. Думаю, что, видимо, нужно пропить курс Менсе еще раз. Но принимать повышенную дозу, то есть пить этот препарат утром и вечером по одной капсуле. Надеюсь, что тогда эффект будет более стойким.