Отзыв:

Действенный препарат от молочницы - аналог Флюкостата

29.05.2014
Краснодар
Дата: 29.12.2021
Достоинства: эффективный, недорогой
Недостатки: нет

Так уж получается, что время от времени мне приходится сталкиваться с таким малоприятным заболеванием, как молочница. Тут и ежедневки с отдушкой, и просто прокладки с ароматизатором, и даже белье новое в котором присутствует синтетика.

О том что у меня аллергия на все это узнала в свое время от врача-гинеколога, которая методом исключения добралась до истины. Антибиотики я не принимала до проявления симптомов, микробов не было в анализах - оставалась только аллергия.

Изначально покупала Флюкостат, не дешевый, вот честно. Спросила на счет аналогов. Врач не обрадовалась явно услышав мой вопрос, объяснила, что аналоги слабее и не всем подходят. Точнее, не всем помогают. Рискнули - проблема ушла. С тех пор и принимаю по необходимости данные капсулы.

Стоят в пределах 50 рублей, в упаковке 2 капсулы. На лечение больше мне лично и не требуется. Если сразу не начать принимать, может потребоваться еще и Клотримазол в виде свечей и мази. Так что не затягивайте, если молочница только появилась.

И, если не уверены в том, чем болеете, лучше сразу к врачу. Симптоматика у многих болезней совпадает.

Препарат хороший, действенный и недорогой. Меня устраивает полностью.

Anita-San
написала 29 декабря 2021 в 13:28

Да уж, многих врачей просто перекашивает от вопроса про аналоги, сама сталкивалась! Хотя ни разу в аналогах не разочаровывалась. Аллергии на всякую синтетику и отдушки меня тоже посещали, поэтому стараюсь носить в основном вещи из натуральных материалов.

написала 29 декабря 2021 в 20:38

увы, не всегда пишут точный состав или же обманывают

написала 29 декабря 2021 в 20:40

еще один классный аналог - Омепрозол, раз в 10 дешевле стоит Омеза и при этом отлично помогает. но, врачи его прям не выносят - дешевый, не эффективный...

valera27
написала 29 декабря 2021 в 18:01

Тоже замечаю,что медики с неохотой выписывают более дешевые аналоги. И такая реакция врачей невольно наводит на мысли о "долевом участии")). Хорошо, что эти капсулы реально помогают.

написала 29 декабря 2021 в 20:39

у нас бывает еще, что требуют в определенной аптеке купить. дают листок с печатью, где указано название препарата, плюс фио врача)

Klara22
написала 5 января 2022 в 11:14

Во многих случаях назначают, не только в гинекологии.

Klara22
написала 5 января 2022 в 11:14

Во многих случаях назначают, не только в гинекологии.

Лучница
написала 10 февраля 2022 в 08:59

Тоже как-то принимала. Согласна, действенный препарат