Отзыв:

Действенный препарат из надоедливой рекламы

16.10.2013
Дата: 24.10.2020
Достоинства: Убирает газы без остатка
Недостатки: Нет накопительного эффекта

Эспумизан для меня - дежурное средство. Как, например, обезболивающее. Причиной такой “дружбы” является мой желчный пузырь. Его содержимое застаивается, что доставляет много беспокойств, метеоризм - один из них.

Ощущение неприятное, иногда даже нечем дышать. Нет желания выйти из дома, чтобы не попадать в неловкое положение.

Вот в этих случаях Эспумизан мне просто необходим. Убирает вздутие деликатно. Но нет накопительного эффекта. По крайней мере, в моем случае этот препарат действует по принципу “здесь и сейчас”.

Результатов приходится ждать примерно полчаса. Кстати, моя разовая доза - 2 капсулы.

Поскольку это лекарство я принимаю часто, то беру большую упаковку, где 4 блистера. Есть упаковка поменьше, в ней 2 блистера.

Эспумизан - это желтые, маленькие, прозрачные капсулы. Запиваю их водой, хотя капсулы и без нее легко глотаются.

Принимать Эспумизан можно практически всем, кому больше 6 лет. Он противопоказан только гиперчувствительным и тем, кто имеет проблему кишечной непроходимости.

Основное действующее вещество препарата - симетикон, его в каждой капсуле 40 мг. Остальные несколько мг - вспомогательные вещества.

Эспумизан то лекарство, реклама которого соответствует реальным результатам. Поэтому не думаю отказываться от него. Просто не знаю второго такого действенного препарата при вздутии живота.