Отзыв:

Даже дом помнит человеческую обиду

15.05.2014
Донецк
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Гениальный состав актеров!

Этот сериал показывали, когда я ложилась спать, поэтому смотреть его мне не удавалось, но уже под конец одна серия меня заинтриговала и я решила найти его в интернете, чтобы узнать, что же случилось дальше. В итоге смотрела до поздней ночи.
Фильм про несколько поколений живущих в одном доме, про их непростые судьбы, про советскую жизнь и про то как коварны могут быть люди, власть, любовь, в конце концов.
Главная музыкальная тема сериала, творение чудесного советского композитора Евгения Ширяева под названием Грусть. Нигде не могу найти ноты этого произведения, если кто знает, где их можно взять, буду очень благодарна.

написал 17 октября 2014 в 21:33

Фильм заинтриговал только в начале, а затем сплошные ляпы. Видимо, сценарий написан молодым дарованием, плохо знающим, если не сказать - совсем не знающим, ту эпоху, о которой решили снять фильм. А игра актёров... только Добрынин, Маховиков и играют, а остальные... присутствие в фильме, не более. В общем продолжаю смотреть чисто из соображений "поржать". А музыка классная, я согласна.

ngoldenfish
написала 29 декабря 2014 в 16:41

Я уже не раз слышала, что в фильме есть ляпы. Но если взять фильмы про прошлые периоды, то они в них всегда есть. Мне понравилась основная сюжетная линия и актеры. Хороший фильм.

написал 1 сентября 2015 в 19:35

Сериал смотрела два раза, было интересно. Сюжет очень хороший, жизненная правда.