Отзыв:

Давно пользуюсь такими и мне нравится!

11.03.2015
Николаев
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Средняя жесткость щетины; не царапают десна; удобная форма самой щетки; приемлемая цена
Недостатки: Я не заметила, мне подходит все
36 руб.

Зубные щетки торговой марки Colgate "Эксперт чистоты" я покупаю уже давно. Стараюсь обновлять зубные щетки где-то раз в год, хотя знаю, что обновлять их следует раньше, но не всегда успеваю отследить этот промежуток. Но ничего )
Такие щетки я обычно покапаю по акции (так дешевле) и они идут тогда по цене одной зубной щетки, т.е. другая получается в подарок. Очень удобно!
Щетина у такой зубной щетки имеет волос средней жесткости, а также, если посмотреть на нее сбоку, то щетина не одного уровня: задние ее волосинки как-бы длиннее. Как поясняют производители - это сделано для того, чтобы проникать в труднодоступные места и хорошенько их очищать. В данном случае - это наши дальние коренные зубы.
На обратной стороне зубной щетки есть резиновые полоски для очищения языка. Честно, я никогда ими не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу. На ощупь они действительно сделаны из мягкой резины. При желании, я думаю, можно запросто воспользоваться и проверить ее в действии.
Да, еще дам вам один совет: знакомая стоматолог посоветовала мне перед началом использования всех новых щеток хорошенько намылить их с помощью любого мыла и обязательно затем промыть их в теплой воде. И все, можно пользоваться!
Так что я вам советую зубные щетки торговой марки Colgate!