Отзыв:

Давно не встречаю в продаже

22.10.2013
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Качество, вкус, цена
Недостатки: Минусов не нашел

Недорогой вологодский джин мне посоветовали друзья, те самые, с которыми много лет ходил в байдарочные походы. Когда-то можжевельниковый напиток мы готовили сами на островных стоянках Ладоги и Белого моря, где этот кустарник рос в изрядном количестве.

Потом был настоящий английский бифитер. А когда цены на алкоголь, как и на все остальное, «устремились к звездам», один чел из нашей компании наткнулся на «пахнущую ёлкой» сорокоградусную жидкость, отечественного производства. Попробовал и обомлел… Сарафанное радио донесло весточку до меня.

Джин покупал в «Монетке». Несколько лет назад. Цена была около 180 рублей, за пол-литра.

Первый «экземпляр» приобретал с чувством легкого сомнения. А вдруг, все неправда и «огненная водичка» окажется отвратительного качества.

Нет, качество напитка соответствовало, изложенным пересказам и было более чем хорошим. Приятный запах и тот же, слегка начавшийся забываться вкус.

Надо сказать я не большой любитель крепких спиртных напитков и джин пил только смешанным в пропорциях один к двум, двум с половиной, с газированным напитком швепс. В чистом виде напиток не употреблял. Коктейль очень нравился. Особо не пьянил, был хорош к большинству закусок и подаваемых блюд.

После снятия первой пробы, предполагая, что цена скоро изменится, приобрел сразу ящик, который закинул на антресоли. Хватило надолго. Позже прикупал еще, а потом, полюбившейся мне «Вологодский», исчез из «Монетки» в нашем городе навсегда.

Особо по этому поводу не вздыхал, поскольку к спиртному охладел почти совсем, а пара бутылок еще дожидается своей очереди из старых запасов ))).