Функциональность
Удобство
Отзыв:

Дареному коню в зубы как говорится не смотрят, но я рискну

14.04.2017
Москва;
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Компактный, красивый
Недостатки: Неудобно чистить, неравномерно поджаривает хлеб, неудобно его доставать
Функциональность
Удобство

В этот раз напишу отзыв о тостере Moulinex Subito Red Wine. Мне его действительно подарили, так что приходится мириться со всеми его плюсами и минусами и пользоваться. Как мне кажется, минусов в нем гораздо больше, чем плюсов.

Ну начнем с того, что стандартно для любого тостера: у него предполагается два отсека под ломтики хлеба. Но сразу бросается в глаза яркий, интересный дизайн, современный, стильный. Но когда я насладилась формами, я поняла, что с функциональностью не все также гладко. В нем предусмотрено 5 режимов поджарки хлеба, также всегда в любой момент можно воспользоваться кнопкой Stop и остановить процесс. Но независимо от того, сами вы отключили прибор или он закончил поджаривать хлеб в соответствии с заданными требованиями режима, хлеб доставать неудобно. Он остается достаточно глубоко, поэтому приходится использовать вилку, чтобы подцепить кусочки, или можно рискнуть и попробовать залезть пальцами в неостывший прибор. Однажды он наоборот с такой силой выплюнул небольшие ломтики, что они отлетели на стол. Естественно все это сопровождалось крошками((

Как раз про крошки... Еще из недостатков отмечу проблему его мыть. В нем имеется поддончик, который удобно достать и помыть, однако при этом внутри все равно остаются крошки, которые не извлечь. То есть когда даже внешне он смотрится идеально, внутрь лучше не заглядывать(((

Что касается непосредственно поджарки, режимы я уже упомянула. Но к сожалению, в любом из них хлеб поджаривается неравномерно, вообще каждый раз по-разному, как будто у него меняется настроение.

Ради справедливости стоит отметить, что прибор занимает мало места на кухне, он очень компактный, что крайне удобно.