Отзыв:

Дальняя родственница "Красной королевы"

24.08.2015
Украина
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Описана интересная судьба в интересный исторический период
Недостатки: Актерская игра не полностью передает эмоции

Уж не знаю, какой фильм создан первым "Красная королева" или "Манекенщица", но то, что они "родственники" понятно уже с первой серии. Сюжетная линия имеет очень много идентичных ответвлений. Может поэтому во время просмотра, я мимо вольно постоянно сравнивала эти картина. И симпатия моя была явно не на стороне "Манекенщицы".

Понимаю и сочувствую главной героине, но только по факту. В фильме, как по мне, актриса не полностью раскрыла эмоциональное состояние девушки. Лучше всего у нее получилось "использования" новоиспеченного мужа, а настоящая любовь не тронула.

Юный талант - объект любви нашей манекенщицы, даже внешне мне выглядит привлекательно, несмотря на свой образ хиппи. А характер бунтаря скорее просто угадывается по репликам, нежели по игре.

Меня даже больше заинтриговал образ "злодея-КГБэшника". Вот уж действительное переплетение реальности и вымышленного, злого и доброго, что не обратить на это внимание не удастся.

Мой вердикт таков:" Смотреть можно, как дальнюю родственницу "Красной королевы".